Квартира возможен ли размен

здравствуйте. ответе пожалуйста на вопрос.ребенок прописан у своего отца. т.е у бывшего гр. мужа. я с ним жила 7 лет в его квартире, не живём уже 2 года. могу ли я разменять квартиру.спасибо.

, РОЗА, г. Нижний Новгород
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза.

Проживание с лицом в т.н. «гражданском браке» не дает права претендовать на собственность этого лица. Размен квартиры без согласия собственника или ответственного квартиросъемщика так же невозможен.

Если квартира является собственностью вашего гражданского мужа, то он вправе подарить всю (иди определенную долю) своему ребенку.

Удачи вам.