Приватиазция без участия малолетнего ребенка

Добрый день, мы приватизируем квартиру, всего 5 человек:мои родители,я,моя сестра и мой несовершенно летний брат. Мы уже подали документы в рег палату. Откуда-то в администрации узнали что у меня есть так же несовершенно летний сын,но с рождения сын был прописан у моего мужа, то есть мой сын никогда не был прописан в приватизируемом жилье и не проживал. Они говорят что сделка нарушает закон так как доля для моего сына не выделена,тем самым нарушены его права,правом бесплатной приватизации мой несовершенно летний сын не воспользовался. Скажите пожалуйста права ли администрации? И если да то как нам законно закончить приватизацию?

, Александра Шуравина, г. Ижевск
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В приватизация могут участвовать только те лица, которые зарегистрированы в данной квартире.

Ольга Степанова
Юрист

Администрация не права в том случае, если ваш сын не зарегистрирован и не проживал в неприватизированной квартире, в противном случае по закону -"

«В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.