Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватиазция без участия малолетнего ребенка

Добрый день, мы приватизируем квартиру, всего 5 человек:мои родители,я,моя сестра и мой несовершенно летний брат. Мы уже подали документы в рег палату. Откуда-то в администрации узнали что у меня есть так же несовершенно летний сын,но с рождения сын был прописан у моего мужа, то есть мой сын никогда не был прописан в приватизируемом жилье и не проживал. Они говорят что сделка нарушает закон так как доля для моего сына не выделена,тем самым нарушены его права,правом бесплатной приватизации мой несовершенно летний сын не воспользовался. Скажите пожалуйста права ли администрации? И если да то как нам законно закончить приватизацию?

01 Марта 2013, 19:32, вопрос №50657 Александра, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В приватизация могут участвовать только те лица, которые зарегистрированы в данной квартире.

    01 Марта 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Администрация не права в том случае, если ваш сын не зарегистрирован и не проживал в неприватизированной квартире, в противном случае по закону -" 

    «В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    01 Марта 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть