Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я живу в Кургане сейчас нахожусь в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет с мая 2013 года. Подскажите пожалуйста, правда ли что выплаты продлят до 3х лет. Получу ли я их и в каком размере?

, Настя, г. Курган
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Нет, только до 1,5 лет, далее до трех лет отпуск по уходу за свой счет.