Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права работников в декрете

Здравствуйте!у меня такой вопрос:я нахожусь в декрете почти 3 года, перешла из декрета в декрет.На предприятии намечается сокращение,т.е. ликвидация предприятия. Могу ли я попасть под сокращение без перевода куда-либо, и на какие выплаты могу рассчитывать?

20 Июля 2014, 10:15, вопрос №506438 Дина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Дина.

    Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком Вы не можете попасть под сокращение. Если Вашу должность сократят, то пишите жалобу в Трудовую инспекцию, так как это будет являться грубым нарушением трудового законодательства.

    20 Июля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats