Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вступление приговора в законную силу

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ,если осудили и вручили копию приговора 10го числа,приговор не обжаловался,то он вступает в законную силу 20 или21 числа?

20 Июля 2014, 05:52, вопрос №506355 Алексей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Здравствуйте.

    Срок для вступления приговора в законную силу начинает истекать с 11 го числа. Согласно ч. 2 ст. 128 ГПК РФ срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток.

    Таким образом приговор вступает в законную силу 21 числа в 00 часов 00 минут.

    20 Июля 2014, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Срок, исчисляемый 10 сутками, истекает в 24 часа  20 числа. Приговор вступает в силу с 00 ч. 00 мин 21 числа.

    20 Июля 2014, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats