Вступление приговора в законную силу

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ,если осудили и вручили копию приговора 10го числа,приговор не обжаловался,то он вступает в законную силу 20 или21 числа?

, Алексей, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Срок для вступления приговора в законную силу начинает истекать с 11 го числа. Согласно ч. 2 ст. 128 ГПК РФ срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток.

Таким образом приговор вступает в законную силу 21 числа в 00 часов 00 минут.

Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Срок, исчисляемый 10 сутками, истекает в 24 часа  20 числа. Приговор вступает в силу с 00 ч. 00 мин 21 числа.