Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно-досрочное освобождение по статье 228

Здравствуйте!

У меня такая ситуация моего знакомого посадили по статье 228 за сбыт наркотических средств,нашли у него 5 грамм,у него тяжелая семейная ситуация,бабушка одна и у него есть хроническое заболевание(мигрень),как вы думаете сколько ему дадут?ему 19 лет и что можно сделать чтоб он вышел условно-досрочно?

04 Марта 2013, 12:12, вопрос №50628 Вероника, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    За 5 грамм 5 лет думаю будет достаточно.

    04 Марта 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Ни одна, даже самая тяжелая, жизненная ситуация не может оправдать торговлю наркотиками, а об УДО можно говорить только после того как станет известен срок наказания.

    04 Марта 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    реальный срок будет, тем более за сбыт, а возраст 19 лет, уже совершеннолетний. а если применена мера пресечения в виде заключения под стражу, то тогда точно реальный срок будет.

    04 Марта 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats