236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок обжалования вступивших в силу судебных постановленийj,;fkjdfybz Кассация

Здравствуйте,

подавала кассационную жалобу по гражданскому делу в Президиум областного суда, суд вынес определение об, отказе в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании, куда дальше обжаловать?

19 Июля 2014, 21:00, вопрос №506249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Максим
45
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кассационная жалоба  в Судебную Коллегию по гражданским делам ВС РФ

19 Июля 2014, 21:13
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

Вам надо обжаловать в апелляционную инстанцию определение об отказе в передаче жалобы в суд кассационной инстанции.

Подавать в Судебную коллегию ВС нес смысла, так как будут нарушены правила посудности (ст.377 ГПК РФ)

19 Июля 2014, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
456
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, если обжалуете решение районного суда.

20 Июля 2014, 06:33
q Отблагодарить
0 0
Аля
клиент, г. Самара

Обжалую решение городского суда ( первая инстанция) и апелляционное определение областного суда( вторая инстанция), получается , что президиум областного не рассматривал кассацию( отказ в передачи на рассмотрение в судебном заседании)- при таком раскладе путь в Верховный Суд открыт?

20 Июля 2014, 09:20
456
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, в этом случае следует подать кассационную жалобу в ВС РФ.

20 Июля 2014, 19:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут