Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок обжалования вступивших в силу судебных постановленийj,;fkjdfybz Кассация

Здравствуйте,

подавала кассационную жалобу по гражданскому делу в Президиум областного суда, суд вынес определение об, отказе в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании, куда дальше обжаловать?

19 Июля 2014, 21:00, вопрос №506249 Аля, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Галицкий Максим

    Кассационная жалоба  в Судебную Коллегию по гражданским делам ВС РФ

    19 Июля 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Вам надо обжаловать в апелляционную инстанцию определение об отказе в передаче жалобы в суд кассационной инстанции.

    Подавать в Судебную коллегию ВС нес смысла, так как будут нарушены правила посудности (ст.377 ГПК РФ)

    19 Июля 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александров Юрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, если обжалуете решение районного суда.

    20 Июля 2014, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обжалую решение городского суда ( первая инстанция) и апелляционное определение областного суда( вторая инстанция), получается , что президиум областного не рассматривал кассацию( отказ в передачи на рассмотрение в судебном заседании)- при таком раскладе путь в Верховный Суд открыт?

    20 Июля 2014, 09:20
  • Юрист - Александров Юрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, в этом случае следует подать кассационную жалобу в ВС РФ.

    20 Июля 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats