Как защитывают срок в сизо

мой муж отсидел в сизо 10 месяцев как ему защитаю этот срок день за день или день за два осужден по статье 260п3 на срок 3года 6месяцев.и есть ли у него возможность освободиться по удо.если ему вынесли ещё иск.

, юлия фёдорова, г. Осташков
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно статьи 72 УК РФ Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в
сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной
воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы —
один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе —
один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день
содержания под стражей за восемь часов обязательных работ. Согласно судебной практики при наличии гражданского иска в УДО отказывают.