О сокращении срока

вадим суторихин.осужден на 5 лет строгого режима по ст126.ч2.п.п-а.з-дело контеева.-вице губернатора екатеринбурга..ранее не судим.активно сотрудничал.не смешан с тюрьмой.рассказал все как есть.о том.что убьют не знал.предполагал.что как худяков их.так и его только побьют..следователи порекомендовали признаться в похищении человека.теперь сам понял.что признался неправильно.до последнегодня суда.так как он был дома.то надеялся.что осудят условно.потрясен.что сидит.сходит с ума.мы-вся семья.страдаем.зачем садят мужиков.которые не связаны с криминалом.даже это все..во что он вляпался.это раздел двух группировок.сам вадим ничего не заработал.гол каксокол.маленькая дочь.уже без него исполнилось 5 лет.как ему помочь.что можно сделать

, надя, г. Курган
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Надя!

Во-первых, если Вы дали ложные показания, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Если Вас принуждали к этому органы предварительного следствия, то наймите себе адвоката, либо обратитесь к адвокатам человека, которого Вы оговорили, они защищают своего доверителя и будут заинтересованы в Ваших показаниях, поэтому будут представлять и Ваши интересы.

Если необходимо, то могу помочь разыскать адвокатов осужденного.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня