Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Драка несовершеннолетней

Здравствуйте! Мне 17 лет и я подралась с девушкой 25-26 лет. она написала на меня заявление и требует компенсацию в размере 50 тысяч рублей. В момент драки она сорвала с меня золотую цепочку с крестиком, которые я больше не увидела. Как мне быть? Что мне за это будет? И может ли она мне выплатить за цепочку с крестиком?

19 Июля 2014, 16:42, вопрос №506100 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Напишите на неё встречное заявление. Укажите в нём, что с вас во время драки данная девушка сорвала цепочку с крестиком. Так же укажите, что с вас вымогают 50 000 рублей.

    19 Июля 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. Я полагаю Вы уже достаточно взрослая девушка, и не нуждаетесь в нотациях по поводу того, что конфликты желательно стараться разрешать без применения физической силы. Что касается золотой цепочки, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении девушки, с которой у Вас произошёл инцидент, к уголовной ответственности за совершение грабежа — ст. 161 УК РФ. При этом в заявлении необходимо указать, что Вам разъяснена возможность привлечения Вас к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

    19 Июля 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats