300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Имущество в браке с иностранцем

Добрый день!

Я собираюсь заключить брак с гражданином Польши, проживать мы будем на территории Германии. У будущего мужа 2 ребенка, у меня 1.

Если брак мы заключим на территории Германии -он заключается по ее законам? В таком случае что будет с имуществом нажитым до и во время брака?

Если я усыновлю его детей, буду ли при разводе платить их отцу алименты? Брак заключается или в России, или в Германии.

Спасибо.

19 Июля 2014, 16:17, вопрос №506081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Жанна!

Вам просто необходимо заключить брачный договор по законодательству Польши России или Германии. Место заключения брака при определении статуса имущества при разводе роди не играет. Играет роль законодательство страны гражданства или страны места жительства. А оно разное. Здесь желательно всё расписать подробно.

Если Вы усыновите его детей, а после развода они останутся проживать с отцом, то он вправе будет подать на Вас заявление об алиментах.

23 Февраля 2015, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут