Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заявление об отмене заочного решения

Я, Веденина О.В. являюсь ответчицей. Я не явилась в суд по уважительной причине.

25.02.2013 пришло заочное решение о взыскании суммы долга по оплате жилья и добавилась госпошлина- 1380 руб. К настоящему времени свой долг по оплате я практически погасила и хочу подать заявление об отмене заочного решения в суд.участке№6. Сказано, что могу это сделать в течении семи дней со дня получения, но понимаю, что физически этого я не могу сделать, так как на работе очень жесткий график. Могу ли я подать заявление по электронной почте или по факсу?

01 Марта 2013, 11:33, вопрос №50607 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    к сожалению вы не можете указанными способами направить заявление об оспаривании заочного решения, максимум что вы можете сделать это подать заявление в срок по почте,

    01 Марта 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    К сожалению документы в электронном виде в настоящее время можно подавать только в Арбитражный суд, факс я бы не рекомендовал.

    Помимо указанного срока этого заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления (ч. 2 ст. 237 ГПК РФ).

    Таким образом, вы вправе обратиться непосредственно в районный суд с апелляционной жалобой в течение месяца по истечении 7 дневного срока.

    Кроме того, Ваши интересы может представлять представитель по доверенности, можно также попробовать направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения.

    01 Марта 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats