8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бессовестный арендодатель

и

Добрый день!У меня нелепая ситуация из-за которой мои дети остались без пособий.Бывший муж снял жилье(комнату),был составлен договор найма.Позже мы разошлись,я осталась в дальнейшем проживать в съемном жилье.С хозяевами заключила устный договор об оплате за найм с поступивших алиментов.Но муж вовремя не выплачивал и не помогал.За жилье задолжала продолжая надеяться на помощь свекрови и мужа.В итоге пришлось съехать и написать расписку что обязуюсь выплатить долг за квартплату .Но не тут то было..Дочь бывшей хозяйки решила подать в суд и предъявтв копию моей расписки как договор займа!!!Тоесть якобы я занимала у нее деньги а не жилье снимала.В суд я не явилась и теперь пособия на детей списываются на ее реквизиты...Подскажите как оспорить эти несправедливые обвинения и как составить заявление?

Показать полностью
, Анна, г. Саратов
Екатерина Говоркова
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

А какая Вам разница, каким образом взыскан ваш долг?

Фактически, есть долговая расписка, подтверждающая, что вы имеете непогашенные денежные обязательства в отношении истца. На основании этого деньги и были присуждены истцу.

Вот только как пособия могут списываться на реквизиты истицы, мне непонятно. Насколько помню, взыскание не может быть обращено ни на алименты, ни на пособия.

0
0
0
0

Да, конечно, на пособия взыскание не может быть обращено:

ФЗ«Об исполнительном производстве»:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

Обратитесь сперва за решением суда и копией исполнительного листа в суд, вынесший решение, а потом к приставам с жалобой на взыскание из средств, перечисляемых в качестве пособий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2014