260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа доли квартиры

День добрый! Вопрос-муниципальная 2-х комнатная квартира ,в одной комнате проживает наниматель с семьей из 4-х человек(2-е несовершеннолетних детей),в другой родной брат нанимателя(один).Брат решает купить себе другое жильё, свою комнату продать нанимателю по рыночной цене.наниматель не согласен платить за комнату,а готов заплатить 1/5 ЧАСТЬ ОТ СТОИМОСТИ всей квартиры.Брата это не устраивает и он грозиться продать комнату где проживает третим лицам.На чьей стороне будет закон в данной ситуации.Спасибо

19 Июля 2014, 15:47, вопрос №506066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
343
ответа
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Он не имеет право продать данную комнату… квартира муниципальная и принадлежит муниципалитету… для того чтобы приобрести долю в данной квартире ее необходимо приватизировать… но для этого необходимо согласие всех совершеннолетних граждан зарегестрированных в данной квартире...

19 Июля 2014, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Брат не имеет право продать т.к. квартира государстсвенная для начала приватизировать потом продать

19 Июля 2014, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут