Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изменение уже отправленной оферты

Здравствуйте! Я являюсь собственником доли домовладения. Мой совладелец направил мне нотариальное заявление о желании продать свою долю за определенную сумму. Я согласен с покупкой за эту сумму. Вопрос: может ли совладелец изменить эту сумму в сторону увеличения или вообще отказаться от продажи?

19 Июля 2014, 14:00, вопрос №506001 Виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Виктор.

    Закон дает вам 30 дней на акцепт оферты. Потом продавец вправе изменить условия продажи. В течении этих 30 дней условия менять нельзя. Если вы согласились на оферту в указанные сроки, но вам отказали, вы вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор купли-продажи с вами на условиях оферты.

    Удачи вам.

    19 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Говоркова Екатерина

    От продажи отказаться может, пока договор купли-продажи не подписан.

    У вас есть месяц на согласие и заключение договора на условиях, предложенныхпродавцом

    19 Июля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats