Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Про обмеры БТИ

Здравствуйте уважаемые юристы. Купили квартиру по ДДУ по проектной расчетной общей площади с учетом холодных помещений - 73,76 кв.м по цене... за 1 кв.м. После обмеров БТИ площадь холодных помещений увеличилась с 4,23 на 8,5 кв. м. В БТИ сказали, что к холодным помещениям применен коэффициент 1. В связи с этим, застройщик требует внести оплату за недостающие 4,2 кв.м. Правомерно ли это. Объясните

19 Июля 2014, 12:33, вопрос №505938 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да это правомерно, Вы приобрели квартиру по договору долевого участия — 73,76, заплатив за это определенную сумму, однако в связи с обмерами площадь увеличилась и Вы должны будете оплатить 4,2 кв.м. Если прочтете свой договор, то наверняка найдете данный пункт.

    19 Июля 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Говоркова Екатерина

    В Федеральном законе «Об участии в долевом строительства многоквартирных домов..», на основании которого заключен договор вами и застройщиком, указано, что цена договора может изменяться по соглашению сторон,  если договором предусмотрены возможности изменения цены.

    Таким образом, цена может измениться, но только в случае, если это было оговорено в договоре.
    19 Июля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats