8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявление мне в порче чужого автомобиля

Мне хотят предъявить обвинение в порче чужова автомобиля,а если точнее,в тот момент ездил сожитель моей дочери,а вообще по документам он пренадлежит его отцу.Они хотят мне вменить,что я пинала автомобил по бамперу,номеру и багажнику ичто нанесла вред автомобилю.Причём ни одного свидетеля рядом не находилось,теперь они требуют чтобы я явилась в бюро по оценке автомобиля.У меня вопрос,в качестве кого я должна туда прийти и зачем,ведь нет ни заявления на меня,нет никакого решения суда,скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации,что нужно делать? А если они предъявят каких нибудь левых свидетелей,как мне доказать,что это не те люди и что в тот момент никого рядом вообще не было?

28 марта 2012, 09:58, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Что означает: требуют явиться? Как Вас приглашают и в качестве кого? Вообще для более детального ответа нужно больше информации

29 марта 2012, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Было совершенно не умышленное порча чужого имущества (поджог) Не совершеннолетним лицом, что грозит ему и мне как опекуну?
Было совершенно не умышленное порча чужого имущества (поджог) Не совершеннолетним лицом, что грозит ему и мне как опекуну?
28 сентября 2020, 19:15, вопрос №2872493, елена, г. Апатиты
1 ответ
Уголовное право
Можно ли в указанной ситуации подать заявление о намеренной порче чужого имущества?
Вопрос: Мной был припаркован автомобиль у Торгового Центра, На против закрытых дверей магазина, куда есть доступ только поставщикам и персоналу. Шлагбаума, конусов или запрещающей разметки на асфальте не имелось! через час мне поступил сигнал тревоги, при осмотре автомобиля я обнаружила повреждения на заднем бампере автомобиля полученных в следствии открывания железных дверей магазина при выгрузке товара поставщиком! По оставленному номеру телефона под лобовым стеклом, попытки связаться со мной персонал не предпринял.(ссылая на надпись на двери "машины не парковать идет выгрузка товара") Почему на ппротих их дверей имеется обозначенное парковочное место обьяснить не смогли! Могу ли я написать заявление в Полицию " Намеренная порча Чужого имущества" и какие шансы получить компенсацию от данного магазина повредивших мое имущество.
04 октября 2019, 03:09, вопрос №2535363, светлана, г. Владивосток
3 ответа
Уголовное право
Каково наказание за умышленную порчу чужого имущества?
каково наказание за умышленную порчу чужого имущества? интересует в частности поджог чужого автомобиля
03 июня 2018, 15:44, вопрос №2014825, Эдуард, пгт. Нарышкино
11 ответов
Уголовное право
Можно ли считать порчей чужого имущества, испорченное сидение автомобиля?
Вопрос конечно смешной, если бы не был таким грустным. Я подвозила попутчика на блабла кар после того как он вышел я обнаружила, что на том месте где он сидел все сырое и пахнет мочой. Его остановить я уже не успела. Сидение объективно стоит достаточно дорого. Могу ли я написать заявление в полицию со ссылкой на порчу чужого имущества? или они посмеются и пошлют меня куда подальше. У меня имеется его номер телефона и соответственно аккаунт в соц. сети
28 сентября 2016, 17:04, вопрос №1391486, Татьяна,
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обвинение в порче чужого автомобиля
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Мне прислали заказным письмом из уведомление из автоэкспертного бюро,где указанно Кому моя Ф И О"Согласно закона бо оценночной деятельности в Российской Федерации от 16 июля 1998 года прошу вас явиться в бюро по адресу................. число когда.............. во сколько..........время для участия в комиссии по оценке автомобиля марки............. гос.номер............принадлежащего ФИОВ случае неявки Вас или доверенного лица акт и оценка будут составлены в Ваше отсутствие.Владелец автомобиля росписьчисло месяц годВот в такой форме пришло это уведомление и теперь я не знаю что мне дальше делать,как поступать дальше?Жду ваш ответ как можно скорее,заранее Вам благодарна,что отвечаете на мой вопрос.
31 марта 2012, 16:01, вопрос №5202, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2012