Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Долги перед ПФ

Приставы хотят отнимать у моей зарплаты 30 процентов за долги перед пенсионным фондом, но практически вся моя зарплата и зарплата мужа закредитована, если они будут отнимать деньги, я не смогу оплачивать кредиты, и нам нечего будет есть, у нас двое детей.

Как можно защититься, чтобы у нас оставались деньги на питание и оплату кредитов. Я не против платить сумму долгов по частям какую я смогу. Пристав не хочет идти на диалог, ему надо все по закону, это понятно, но не так , чтобы мои дети ходили голодные и без одежды перед школой.

Если у меня начнутся просрочки по кредитам, это затянет нас еще в большую долговую яму.

У нас остался большой кредит 2500000 рублей после предпринимательства, ИП мы закрыли, а кредит остался, платим его с трудом на зарплату. Еще влезли в разные МФО и кредитные карты, так как денег на жизнь постоянно не хватает.

Все имущество давно продали за долги.

У меня долги перед ПФ на 60000 рублей с 2009 по 2013 год.

19 Июля 2014, 11:07, вопрос №505888 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.07.2017 мы ответили на 428 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В вашем случае я вижу только один выход — расторгать через суд кредитные договоры со всеми кредитными организациями и всю долговую нагрузку вести через пристава.

    С даты получения кредита у вас уже достаточно изменились обстоятельства, поэтому гражданский кодекс позволяет расторгнуть кредитные договора. Что это дает — долг зафиксируется на одном уровне, штрафы и проценты не станут начисляться.

    Когда же все исполнительные листы придут к приставу, он уже опять же по закону будет взыскивать с вас не более 50% от всего дохода и взысканное распределять по вашим кредиторам. 

    Таким образом вы сможете с наименьшим ущербом и долги выплатить и без средств к существованию не останетесь.

    19 Июля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats