112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный товар

Добрый день!

Жена купила платье, но дома увидела, что внутри подкладка разорвана. Вернувшись к продавцу вернуть товар, ей отказали в возврате денег, сказали, чтобы оставили товар и пришли через 2 недели. Расписку в приеме товара также отказываются написать. Подскажите, что делать?

19 Июля 2014, 10:04, вопрос №505860
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
91
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В каждом магазине розничной торговли должна лежать жалобная книга. Если ее нет на видном месте — потребуйте ее предоставить и  напишите в ней все претензии к продавцу. Сообщите, что обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение магазином Закона о защите прав потребителей, предварительно проштудировав его в части возврата товара ненадлежащего качества.

19 Июля 2014, 10:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут