Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовые споры

здравствуйте .я работаю на водоканале лаборантом.могут ли без моего согласия перевести на другуе место работы.я не хочу переходить т.к изменится график работы и вобще меня устраивает работа на данном месте.что мне делать и куда обращаться.директор бездействует.а управляе всем зам гл инженера по экологии.

04 Марта 2013, 09:31, вопрос №50580 светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В соответствие со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перевести Вас на другую работу работодатель может только при наличии Вашего письменного согласия, за исключением случаев предусмотренных ч.2, 3 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ, а именно: в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

    Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

    Следует учитывать, что письменное согласия на перевод не требуется если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (абз. 3 ст. 72.1 Трудового кодекса).

    В случае возникновения разногласий Вы праве обратиться в профсоюз Вашей организации (при его наличии), в государственную инспекцию труда, прокуратуру.

    04 Марта 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats