Материнский капитал

Если один ребёнок родился в Молдавии от первого брака(1995г.) отец гражданин Молдовы а второй ребёнок гражданин России от второго брака(2012г.), отец Россиянин.Мать имеет вид на жительство в России.Может ли мать претендовать на материнский капитал ?

, Надежда, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

Мама (гражданка России) может получить сертификат на материнский капитал за второго ребенка (тоже гражданина России), если этот ребенок родился или был усыновлен в период с 2007 года по 2016 год. При этом не важно где они проживают, где родился ребенок и от кого.