Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок ответа на претензию по ОСАГО

Добрый день! Я обратился в страховую компанию за выплатой по страховому случаю. Мне насчитали очень мало. Я сделал независимую оценку, там же мне написали претензию, в которой написано, что срок её рассмотрения - 10 дней. В страховой компании мне сказали, что ответят только через 30 дней. Подскажите, кто прав, и сколько мне реально ждать?

19 Июля 2014, 07:41, вопрос №505786 Антон, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Резниченко Денис

    Добрый день, 

    срок ответа на претензию по ОСАГО прямо законом не урегулирован. Из своей практики могу сказать, что 10 дней вполне достаточно на её рассмотрение и принятие решения (я в претензии срок и вовсе не пишу). В страховой компании вас ввели в заблуждение — 30 дней это срок рассмотрения заявления о страховом случае.

    Так что смело можете по прошествии 10 дней предъявлять исковое заявление в суд.

    19 Июля 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats