Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег на карту

В магазине заказали плитку в ванную двух видов. Товара в наличии не было, но должны были завезти через неделю. На следующий день позвонили из магазина и сказали что одного вида плитки не будет. Мы отказались от всего заказа. Так как оплата была произведена картой, деньги возвращать хотят на нее же в течении МЕСЯЦА! Но у нас нет времени ждать. Скажите может ли магазин вернуть деньги наличными? Ведь отказ от заказа произошел по вине продавца.

19 Июля 2014, 06:53, вопрос №505771 Юлия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Юлия

    Согласно закону о защите прав потребителей 

    Непродовольственный товар может быть заменен, когда такой товар не
    подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или
    комплектации.
    Если аналогичный товар отсутствует в продаже на
    день обращения потребителя к продавцу, данный факт дает право покупателю отказаться от
    исполнения договора купли-продажи товара надлежащего качества и
    требовать возврата оплаченных за него денег. Срок удовлетворения
    требований потребителя составляет три дня.

    Готовьте претензионное письмо, где помимо требований о возврате,
    указывайте о своих правах на неустойку о нарушении сроков удовлетворения
    требований покупателя в размере 1% от цены товара надлежащего качества,
    а также о своем намерении обратиться за защитой своих прав в суд и
    уполномоченные органы исполнительной власти, осуществляющие надзор за
    деятельностью рынка потребительских товаров и услуг.

    С уважением Арутюн

    19 Июля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats