Здравствуйте мне нужна справка

здравствуйте я и мой парень хотим расписаться но есть проблема мне 21 ему 17 и я бы хотела узнать возможно ли пробрести справку о беременности несмотря на то что я не беременна просто по другому нас не распишут а бременить мы пока не готовы а расписаться хотим

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

Мне кажется Вы не верно сформулировали вопрос. На этом сайте Вам точно не подскажут как можно нарушить закон, тем более уголовный (а подделка и использование заведомо подложного документа, это ст.327 УК РФ).

Ясно одно — Вы хотите ступить в брак с несовершеннолетним, но не знаете как это сделать. Брачный возраст для вступающих в брак лиц при наличии уважительных причин (чаще всего это беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения, призыв на военную службу жениха и др.) может быть снижен до 16 лет по решению органов местного самоуправления. А в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено заключение брака и до достижения этого возраста. Регистрация брака лицами, которым в установленном законом порядке был снижен брачный возраст, производится на общих основаниях по общим правилам.Несовершеннолетние лица, в отношении которых органом местного самоуправления было вынесено решение о снижении брачного возраста, также вправе не воспользоваться предоставленным им правом и в любой момент до регистрации брака отказаться от его заключения.С момента регистрации брака несовершеннолетний супруг приобретает дееспособность в полном объеме, т.е. после государственной регистрации брака несовершеннолетний супруг может заключать и исполнять любые сделки, а также самостоятельно нести имущественную ответственность. Отказ в регистрации брака может быть обжалован в суд.

Таким образом. если между Вами сложились брачные отношения и Вы просто хотите их зарегистрировать — подавайте заявление на этом основании, при отказе — обжалуйте в суде.