8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне нужна справка

здравствуйте я и мой парень хотим расписаться но есть проблема мне 21 ему 17 и я бы хотела узнать возможно ли пробрести справку о беременности несмотря на то что я не беременна просто по другому нас не распишут а бременить мы пока не готовы а расписаться хотим

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

Мне кажется Вы не верно сформулировали вопрос. На этом сайте Вам точно не подскажут как можно нарушить закон, тем более уголовный (а подделка и использование заведомо подложного документа, это ст.327 УК РФ).

Ясно одно — Вы хотите ступить в брак с несовершеннолетним, но не знаете как это сделать. Брачный возраст для вступающих в брак лиц при наличии уважительных причин (чаще всего это беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения, призыв на военную службу жениха и др.) может быть снижен до 16 лет по решению органов местного самоуправления. А в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено заключение брака и до достижения этого возраста. Регистрация брака лицами, которым в установленном законом порядке был снижен брачный возраст, производится на общих основаниях по общим правилам.Несовершеннолетние лица, в отношении которых органом местного самоуправления было вынесено решение о снижении брачного возраста, также вправе не воспользоваться предоставленным им правом и в любой момент до регистрации брака отказаться от его заключения.С момента регистрации брака несовершеннолетний супруг приобретает дееспособность в полном объеме, т.е. после государственной регистрации брака несовершеннолетний супруг может заключать и исполнять любые сделки, а также самостоятельно нести имущественную ответственность. Отказ в регистрации брака может быть обжалован в суд.

Таким образом. если между Вами сложились брачные отношения и Вы просто хотите их зарегистрировать — подавайте заявление на этом основании, при отказе — обжалуйте в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 18.07.2014