Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Материнский капитал на земельный участок

Здравствуйте! У нас вопрос про материнский капитал на земельный участок! Мы не можем получить материнский капитал,в связи с тем,что требуют зеленку на землю,зеленка у нас есть,она оформлена на мужа,общая площадь участка 15 соток,и она поделена на троих,то есть,у моего мужа одна треть,это пять соток!но с нас требуют,что б у мужа была одна зеленка на всю землю! Это правильно? Мы уже устали обивать пороги! Помогите с покупкой земельного участка на материнский капитал.

04 Марта 2013, 09:09, вопрос №50572 татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Для направления части средств материнского (семейного) капитала в  размере 50 процентов, лицам, осуществляющим строительство или реконструкцию индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика:

    • копию документа, подтверждающего право собственности владельца сертификата или ее супруга на земельный участок, который предназначен для индивидуального жилищного строительства, на котором ведется строительство объекта индивидуального жилищного строительства, или право постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения таким земельным участком, или копию договора аренды такого земельного участка, или право безвозмездного срочного пользования таким земельным участком;
    • копию разрешения на строительство, выданного владельцу сертификата или ее супругу;
    • копию свидетельства о государственной регистрации права собственности владельца сертификата или ее супруга на объект индивидуального жилищного строительства – в случае если средства материнского капитала направляются на его реконструкцию;
    • документ, подтверждающий открытие банковского счета с указанием реквизитов
    спустя 6 месяцев
    • документ, выданный органом, уполномоченным на выдачу разрешения на строительство, который подтверждает проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

    Источник: http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/

    04 Марта 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, как мне кажется вся загвоздка именно в сособственности на земельный участок, причем остальные сособственники судя по всему не имеют к Вам никакого отношения особо (дальние родственники мужа и т.п.), основное это попробовать выделить долю мужа на данном участке (скорей всего в данный момент участок общий буз долей.)

    04 Марта 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Не совсем  понятен вопрос? На что вы хотите потратить материнский капитал, на реконструкцию существующего строения, на покупку строения, из вопроса следует что у вашего мужа 1/3 доли земельного участка. Дело в том, что на приобретение земли материнский капитал не дают.  Напишите, разобраться в вашей ситуации будет легче.

    04 Марта 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats