Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Арест купленной квартиры

Здравствуйте.

Три месяца назад купили квартиру,получили все документы на собственность в Регистр.палате,сейчас нас вызвал следователь и сказал,что на квартиру наложен арест в связи с тем,что продавец находится в международном розыске из-за "липовых" сделок купли-продажи и якобы объявился наследник,вышедший из мест лишения свободы и он требует признать сделку недействительной.Следователь говорит,что у нас нет никаких шансов вернуть или квартиру,или деньги...так ли это и что нам делать?

18 Июля 2014, 21:52, вопрос №505677 Татьяна, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Уточните пожалуйста, чей наследник вышел из мест лишения свободы? Вы же пишете, что тот, кто Вам продал в розыске, но не умер же. Или Вам продал квартиру ненадлежащий продавец, который не имел права собственности на нее? Перед сделкой наверняка брали выписку из ЕГРП — там были какие-то обременения в виде ареста? Лицо указанное в выписке как собственник и продавец одно и то же?

    19 Июля 2014, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Перед сделкой все документы свидетельствовали,что никаких обременений и наследников на квартиру нет.

    Следователь говорит,что внук предыдущего собственника претендует на квартиру,и что предыдущие сделки купли-продажи были незаконной.

    Собственник квартиры :Балясина Ирина,её мать Нестерова Татьяна по доверенности продала нам квартиру.В розыске муж Балясиной Ирины,якобы он проворачивал незаконные сделки.

    Следователь нам не объясняет ничего,говорит,что не имеет права разглашать данные.

    19 Июля 2014, 10:45
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    А Вас признали потерпевшими или, может, какой-нибудь у Вас другой процессуальный статус. Я так понимаю возбуждено уголовное дело? История запутанная, я бы Вам советовал обратиться к адвокату на месте, чтобы он ознакомился с материалами дела и представлял Ваши интересы. Это будет дешевле, чем потерять квартиру.

    19 Июля 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats