8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест купленной квартиры

Здравствуйте.

Три месяца назад купили квартиру,получили все документы на собственность в Регистр.палате,сейчас нас вызвал следователь и сказал,что на квартиру наложен арест в связи с тем,что продавец находится в международном розыске из-за "липовых" сделок купли-продажи и якобы объявился наследник,вышедший из мест лишения свободы и он требует признать сделку недействительной.Следователь говорит,что у нас нет никаких шансов вернуть или квартиру,или деньги...так ли это и что нам делать?

, Татьяна, г. Тверь
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Уточните пожалуйста, чей наследник вышел из мест лишения свободы? Вы же пишете, что тот, кто Вам продал в розыске, но не умер же. Или Вам продал квартиру ненадлежащий продавец, который не имел права собственности на нее? Перед сделкой наверняка брали выписку из ЕГРП — там были какие-то обременения в виде ареста? Лицо указанное в выписке как собственник и продавец одно и то же?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тверь

Перед сделкой все документы свидетельствовали,что никаких обременений и наследников на квартиру нет.

Следователь говорит,что внук предыдущего собственника претендует на квартиру,и что предыдущие сделки купли-продажи были незаконной.

Собственник квартиры :Балясина Ирина,её мать Нестерова Татьяна по доверенности продала нам квартиру.В розыске муж Балясиной Ирины,якобы он проворачивал незаконные сделки.

Следователь нам не объясняет ничего,говорит,что не имеет права разглашать данные.

А Вас признали потерпевшими или, может, какой-нибудь у Вас другой процессуальный статус. Я так понимаю возбуждено уголовное дело? История запутанная, я бы Вам советовал обратиться к адвокату на месте, чтобы он ознакомился с материалами дела и представлял Ваши интересы. Это будет дешевле, чем потерять квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 19.07.2014