Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перенесение отпуска по инициативе работодателя

в графике отпусков стоит август и заявление на отпуск написано с 1 августа и подано работодателю 04 июля . !8 июля я узнаю что отпуск будет перенесен работодателем на неопределенное время.НО ТК дает право работодателю отсрочить отпуск только на 2 недели а вот С КАКОГО ВРЕМЕНИ с 1 августа или с 31

18 Июля 2014, 19:10, вопрос №505589 никита, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Никита.

    Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    18 Июля 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    работодатель использует свое право по ТК на двухнедельную отсрочку предоставления отпуска . с какого врем ени начинается двухнедельный отсчет

    18 Июля 2014, 19:24
  • Юрист - Останин Геннадий

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен илиперенесен на другой срок, определяемый работодателемс учетом пожеланий работника....
     В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Т.е. работодатель ни в каком случае не может перенести отпуск без согласия работника.

    18 Июля 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Останин Геннадий

    У работодателя нет права на отсрочку, заявление на отпуск подписано с этого момента вы и должны идти в отпуск. 

    18 Июля 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я не знаю подписано ли заявление.обязан ли работодатель предоставить отпуск в августе

    18 Июля 2014, 19:58
  • Юрист - Сергеева Наталья

    работодатель использует свое право по ТК на двухнедельную отсрочку предоставления отпуска. с какого врем ени начинается двухнедельный отсчет

    никита

    Я в первый раз слышу о двухнедельной отсрочке. Возможно у вас в графике отпусков стоит не конкретно дата а только месяц, в котором запланирован отпуск.

    18 Июля 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    я не знаю подписано ли заявление.обязан ли работодатель предоставить отпуск в августе

    никита

    Если по графику отпуск запланирован на август, то работодатель обязан предоставить Вам отпуск. Если не предоставят, пишите жалобу в Трудовую инспекцию. 

    18 Июля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats