Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте,хочу уволиться по собственному желанию,находясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 5 мес) с последующим устройством на другую работу.Нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

18 Июля 2014, 17:42, вопрос №505536 Гульнара, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Гульнара.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Но, так как Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то работодатель может Вас и раньше уволить, по соглашению сторон. 

    18 Июля 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats