8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очное и заочное решение суда

Отличаются ли сроки на обжалование решения суда (7 дней на отмену решения суда и 30 дней на апелляционную жалобу) очного решения и заочного?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Басов
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий.

Срок обжалования решения, которое в силу еще не вступило, один — 30 дней. 7 дней — это срок для подачи заявления об отмене заочного решения, который начинает течь со дня получения копии заочного решения.

Будут еще вопросы, пишите 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я хотел бы уточнить если суд выносит заочное решение, то, как я понял, дается 7 дней для отмены заочного решения и 30 дней для апелляционной жалобы? А очное решение какие сроки имеет?

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

то есть, по срокам очное решение от заочного ничем не отличается?

Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

При вынесении очного решения срок обжалования месяц с момента принятия в окончательной форме (исключение решение мирового судьи)

При вынесении заочного решения срок обжалования месяц с момента получения ответчиком копии судебного акта и истечения 7-го срока для подачи заявления об отмене заочного решения. В случае подачи заявления об отмене заочного решения — месяц с момента вынесения определения об отказе в удовлетворении требования об отмене заочного решения.

В названии решения должно быть указано на его вид- «ЗАОЧНОЕ». В протоколе с/з должно быть указано (протокольное определение) на разбирательство дела в порядке заочного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, попал в дтп, у виновника небыло страховки, сходили в суд, виновника небыло на заседании, его признали выновным и сказали что отправят ему уведомление по почте о решении суда
Здравствуйте, попал в дтп, у виновника небыло страховки, сходили в суд, виновника небыло на заседании, его признали выновным и сказали что отправят ему уведомление по почте о решении суда. Ждем уже 2 месяца, мне по почте ничего не пришло, никто ничего не выплачивает, вокруг тишина. Что делать в данной ситуации
, вопрос №3942614, Андрей, г. Самара
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое заявление нужно подать, чтобы оспорить заочное решение суда
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое заявление нужно подать, чтобы оспорить заочное решение суда, решение выдано 06.12.2023 , суд состаялся 17.04.2023,на суд не смог придти так как в этот день работал, справку удоставеряющую это взять не могу, так как сменил место работы в мае. О том ,что оповещать устно или письменно не знал.
, вопрос №3942283, Юлия Цветкова, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить решение суда?
Здравствуйте, пару дней назад мне на госуслуги пришло 2 сообщения о том, что в отношении меня начались 2 исполнительных производства, но на фамилию от первого брака в размере 13 797,74р. и 55 968,03р на основании решения суда в пользу ООО "Специализированное финансовое общество Легал Финанс". Решение суда я так и не получила, но пристав пояснила что это за кредиты с 2012 года. Я брала кредиты и платила примерно год, но на тот момент я была в декрете и плюсом развод с мужем, я осталась без средств существования с двумя маленькими детьми, нечем было платить. Договора были утеряны при переезде. Можно ли отменить решение суда?
, вопрос №3941690, Екатерина, г. Москва
Административное право
В апелляции могут отменить решение суда на основании того, что отклонил судья ходатайство?
Добрый день! В отношении меня ведется административное дело. Я был признан виновным. На заседание не явился. В материалах дела есть ходатайство от физического лица, которое должно было меня представлять в суде, но это лицо не явилось на заседание. В постановлении есть текст "В материалах дела имеется копия ходатайства гражданина фио о допуске его в качестве защитника фио Ходатайство не подлежит удовлетворению, поскольку лицо может быть допущено в качестве защитника в производстве по делу об административном правонарушении лишь по ходатайству самого привлекаемого лица и в его присутствии. Такого ходатайства, заявленного фио, материалы дела не содержат, при этом сам фио в судебное заседание не явился, доверенность на имя фио не представлена и в материалах дела отсутствует." Это правомерно, что судья отклонил ходатайство? В апелляции могут отменить решение суда на основании того,что отклонил судья ходатайство?
, вопрос №3941356, Олег, г. Москва
Наследство
Может ли беременность изменить решение суда и сделать наследниками еще не рожденных детей (если предоставить справку )
Здравствуйте, мне 20 лет, мой отец умер в июле и у него есть квартира. В наследство вступила я и бабушка (его мать). Квартиру делят 50/50. Я сейчас на 16 неделе беременности (двойня ). В феврале вступим с бабушкой в наследство. Может ли беременность изменить решение суда и сделать наследниками еще не рожденных детей (если предоставить справку )
, вопрос №3940884, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.10.2014