Долг по кредиту

в прошлом году взяла кредит в банке,сейчас не могу его оплатить.банк подает в суд.могут ли описать имущество судебные приставы если я по месту прописки не проживаю долгое время

, Мария Случаева, г. Челябинск
Виктор Дроздов
Юрист

Описать могут, но собственники имущества должны написать заявление приставам о том, что вашего имущества у них нет, и если это не поможет, то обращаться в суд об исключении имущества из ареста...

Алексей П
Юрист, г. Челябинск

К сожалению судебные приставы исполнители в ходе осуществления исполнительных действий смогут произвести опись и арест имущества, находящегося по месту вашей регистрации. В дальнейшем собственникам имущества придется доказывать, что это имущество принадлежит им.