Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут подать в суд

Может работодатель подать в суд если я не подписал бумаги о сдачи ТМЦ при увольнении. В какой срок я могу обратиться в прокуратуру за не выплату отпускных?

18 Июля 2014, 16:49, вопрос №505495 алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Неподписание бумаг — не основание для обращения в суд. А вот выявление недостачи — основание. Расчет с работником производится вдень увольнения. Поэтому сами решайте, когда вам обращаться. Только имейте в виду, что обращаться в суд за взысканием зарплаты вы можете только в течение трех месяцев. И если надежды на прокуратуру себя не оправдают, а трехмесячный срок со дня увольнения истечет, взыскать заработную плату вы вряд ли сможете.

    18 Июля 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если бухгалтерия ведёт подсчёт после моего увольнения(то есть я отработал положенные две недели и у меня ни кто не принял ТМЦ) Это основание для подачи в суд?

    18 Июля 2014, 17:06
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Алексей.

         Работодатель вправе выставить Вам материальные претензии только в случае выявления недостачи товарно-материальных ценностей, переданных Вам под отчёт по товарно-транспортным накладным (актам приёма-передачи материальных ценностей), при наличии двухстороннего договора о полной индивидуальной материальной ответственности.  При отказе возместить недостачу добровольно, работодатель вправе взыскать её, а также судебные расходы, с Вас  в судебном порядке.

           Вы, конечно, вправе обратиться и в прокуратуру, но не упустите срок обращения в суд. 

           В соответствии со статьей 392  ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    18 Июля 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Принятие или непринятие ТМЦ не может являться основанием для обращения в суд. Тем более, принимает их работодатель, а не вы. Однако недостача и непринятие ТМЦ — разные понятия. 

    18 Июля 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    На Ваше уточнение: а как же, и когда был издан приказ об увольнении? Ведь приказу об увольнении должны предшествовать  передача-приём материальных ценностей, и только после этого — ознакомление с приказом об увольнении и выдача трудовой книжки и расчёта.

    18 Июля 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По приказу я принимал на два месяца(5.05.14 по 30.06.14)27.06.14 было подписано заявление на увольнение трудовую мне отдали 10.07.14 то есть работодатель не уложился в срок и не принял ТМЦ что мене грозит?

    18 Июля 2014, 17:32
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А если бухгалтерия ведёт подсчёт после моего увольнения(то есть я отработал положенные две недели и у меня ни кто не принял ТМЦ) Это основание для подачи в суд?

    алексей

    Уважаемый Алексей.

    Они могут обратиться в суд в любом случае. Но проведение инвентаризации без участия материально ответственного лица, согласно существующей судебной практике, не может подтверждать факт причинения материального ущерба этим лицом.  

    18 Июля 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    то есть работодатель не уложился в срок и не принял ТМЦ что мене грозит?

    алексей

    Вам ничего не грозит. В крайнем случае придется походить в суд на заседания. 

    18 Июля 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Работодатель может обратиться в суд в течение года с момента причинения работником материального ущерба. А наличие документов, «передача-непередача» ТМЦ — обстоятельства, подлежащие доказыванию, а не основания для обращения в суд.

    Поскольку право работодателя на предъявление требований о возмещении материального ущерба законом не поставлено в зависимость от проведения инвентаризации ТМЦ непременно с участием работника, само по себе это обстоятельство не исключает материальную ответственность работника. Тем более, что работник, обслуживающий ТМЦ, вообще может быть уволен, например, в связи с прогулами. Понятно, что ничего он передавать никому не будет. Но его отсутствие, тет не менее, не исключает материальную ответственность. Все, как и в любом судебном процессе, будет упираться в доказывание тех или иных обстоятельств.

    Опять же, если ТМЦ не были вовремя приняты по вине работодателя, ему будет сложнее доказать наличие и размер причиненного ущерба.

    18 Июля 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats