Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подача аппеляции

В 2009 г. я был осужден по ст.260 ч.3 УК РФ к 5 годам условно. Могу ли я сейчас подать кассационную жалобу в Верховный суд, т.к. до этого мое дело рассматривалось в районном и областном судах? (На сколько мне известно с 2013 г. определен срок подачи - 1,5 года, в то время как в момент моего осуждения сроков подачи жалоб не было) Спасибо!

18 Июля 2014, 16:47, вопрос №505494 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Нет не можете. Срок подачи кассационной жалобы 1 год со дня вступления приговора в законную силу. В прежнем УПК на подачу надзорной жалобы также был срок 1 год со дня вступления приговора в законную силу

    18 Июля 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats