Смогу ли я получить страховку?

Здравствуйте . подскажите пожалуйста

Случилась у меня неприятность ) короче представьте себе перекрёсток в виде креста , движение только в одну сторону разрешено , знак 40 , тёмный поворот получается я ехал по левой полосей и заметил, как из за угла выезжает машина( с лева . там тупик короч) вот . а потом меня дёрнуло резко влево и я летел в бардюр и разбил машину ((((( короче меня подрезала другая машина справа, (притом что, обгон справа запрещён) а свидетель дтп уехал . та которая меня подрезала въехала в магазин (не знаю сколько он гнал) смысл в том что гаи приехали начали оформлять . а машина которая вьехала в магаз отдала документы от машины хозяину (магазина) . вот и короче выписали штраф ему и мне . у него написано что, он в меня вьехал , а у меня , что я в него . и получается что по обаюдному согласию мне ничего не выплатят............ что мне делать???? дтп как бы ещё не дооформлено , скажите что делать . у него на 5 тыщ ремонта , а у меня на 50 . мужик который меня подрезал согласен сказать всё что угодно лижбы мне выплатили страховку. (оказался знакомый) все трезвые . ПОДскажите пожалуйста что делать »»»??????????????? спасибо

перекрёсток Тульская ул., 24

Орел, Орловская область http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Орел, Тульская ул.. это тот перекрёток , только без магазина .

, андрей, г. Казань
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Что такое «ДТП еще недооформлено», когда уже выписали штрафы обоим? В страховой компании недооформлено?

Значит, были уже и группа разбора и вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.

Сейчас вариант — только оспаривать постановление о привлечении к административной ответственности (если оно еще не вступило в законную силу) и протокол. Это делается по 254 ГПК РФ через суд или 253 — вышестоящему должностному лицу/органу.

Но для этого должны быть основания /доказательства вашей позиции

андрей
Клиент, г. Казань

у водителя было только водительское удостоверение и всё , как они могли всё оформить ? и если можно скажите кто виновник дтп , я или он .

Это я Вам точно не скажу, для этого надо смотреть схему ДТП и протокол.

Водительского удостоверения достаточно — можно установить лицо, участвовавшее в ДТП. Номерной автомобильный знак однозначно идентифицирует автомобиль. Собственно, что еще нужно?