Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Смогу ли я получить страховку?

Здравствуйте . подскажите пожалуйста

Случилась у меня неприятность ) короче представьте себе перекрёсток в виде креста , движение только в одну сторону разрешено , знак 40 , тёмный поворот получается я ехал по левой полосей и заметил, как из за угла выезжает машина( с лева . там тупик короч) вот . а потом меня дёрнуло резко влево и я летел в бардюр и разбил машину ((((( короче меня подрезала другая машина справа, (притом что, обгон справа запрещён) а свидетель дтп уехал . та которая меня подрезала въехала в магазин (не знаю сколько он гнал) смысл в том что гаи приехали начали оформлять . а машина которая вьехала в магаз отдала документы от машины хозяину (магазина) . вот и короче выписали штраф ему и мне . у него написано что, он в меня вьехал , а у меня , что я в него . и получается что по обаюдному согласию мне ничего не выплатят............ что мне делать???? дтп как бы ещё не дооформлено , скажите что делать . у него на 5 тыщ ремонта , а у меня на 50 . мужик который меня подрезал согласен сказать всё что угодно лижбы мне выплатили страховку. (оказался знакомый) все трезвые . ПОДскажите пожалуйста что делать »»»??????????????? спасибо

перекрёсток Тульская ул., 24

Орел, Орловская область http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Орел, Тульская ул.. это тот перекрёток , только без магазина .

18 Июля 2014, 15:36, вопрос №505436 андрей, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Говоркова Екатерина

    Что такое «ДТП еще недооформлено», когда уже выписали штрафы обоим? В страховой компании недооформлено? 

    Значит, были уже и группа разбора и вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.

    Сейчас вариант — только оспаривать постановление о привлечении к административной ответственности (если оно еще не вступило в законную силу) и протокол. Это делается по 254 ГПК РФ через суд или 253 — вышестоящему должностному лицу/органу.

    Но для этого должны быть основания /доказательства вашей позиции

    18 Июля 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у водителя было только водительское удостоверение и всё , как они могли всё оформить ? и если можно скажите кто виновник дтп , я или он .

    18 Июля 2014, 15:57
  • Юрист - Говоркова Екатерина

    Это я Вам точно не скажу, для этого надо смотреть схему ДТП и протокол.

    Водительского удостоверения достаточно — можно установить лицо, участвовавшее в ДТП. Номерной автомобильный знак однозначно идентифицирует автомобиль. Собственно, что еще нужно?

    18 Июля 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    женьщина ) я конечно всё понимаю , но я ехал никому не мешал , в меня врезались и машина в итоге разбита , а тот кто виноват ездеет дальше ) вот же справедливость да ? а ещё гаишники делают так чтобы им денег видимо дали ) как же я люблю нашу рашу. спасибо .

    18 Июля 2014, 16:15
stats