264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Место жительство ребёнка

Здравствуйте..по решению суда место жительство ребёнка было установленно со мной..сейчас дочки исполнилось 10 лет и мать хочет забрать её жить к себе..должно ли быть решение суда по её желанию забрать ребёнка..спасибо..

18 Июля 2014, 15:09, вопрос №505408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
358
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Обнинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если вы согласны на то, чтобы ребенок проживал с матерью, то вы можете прийти к мирному соглашению без судебных разбирательств.

Если не согласны, то на основании принятого решения судом о проживании ребенка с вами, вы имеете полное право не отдавать ребенка. Тогда ее мать может подать исковое заявление в суд, но при этом, так как вашему ребенку уже исполнилось 10 лет, то его мнение тоже будет учитываться. (ст.65, 57 СК РФ)

18 Июля 2014, 15:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут