Исковое заявление об устранении препятствий в воспитании ребенка и получения разрешения на вывоз его за границу
Здравствуйте, уважаемые юристы. В какой суд необходимо обращаться с исковым заявлением
об устранении препятствий в воспитании ребенка и получения разрешения на вывоз его за границу? По месту жительства истца? Ребенка? Или ответчика? Бывший супруг проживает в другом регионе России. И предусмотрена ли гос пошлина по данному иску? Заранее благодарю за помощь