Перспектива самостоятельного привлечения супруги к уголовной ответственности в Вашей ситуации достаточно туманна:
во-первых: Вам необходимо лично явиться в мировой участок по месту нахождения Вашей работы, т.к. местом совершения противоправных действий супруги является Ваш офис, соответственно уголовное дело будет находится в производстве судьи, в чью территориальную подсудность входит адрес где располагается место Вашей работы (то есть потратить время);
во-вторых: при явке в суд, Вам нужно будет составить заявление установленного образца, при этом в том случае если допустите ошибку в нём, по истечении некоторого времени получите уведомление судьи, что заявление следует привести в соответствие с установленными требованиями (то есть вновь трата времени, и нервов);
в-третьих: при рассмотрении Вашего заявления судьей по существу, Вы будете вынуждены предоставить доказательства противоправности действий бывшей супруги, т.е. обеспечить явку свидетелей (Ваших коллег), предоставить письменные доказательства (копии её заявлений или жалоб, которые она предоставляла Вашему работодателю), т.к. у подсудимой, т.е. у Вашей супруге обязанность доказывать свою невиновность отсутствует (соответственно вновь публичность выяснения отношений и на Вас бремя доказывания);
в-четвертых: маловероятно, что рассмотрение Вашего заявления судьей будет оперативным, т.к. нагрузка на мировых судей очень велика, да и сам процесс затянется на пару месяцев (т.е. длительность стресса и затягивание конфликтной ситуации);
в-пятых: наиболее вероятно, мировой судьей будет женщина, соответственно психологию в данном случае нельзя игнорировать, т.е. неясно на чью сторону ещё в данной ситуации встанет судья (т.е. негарантированность результата);
в-шестых: даже если Вашу бывшую супругу осудят, не факт что это станет для неё препятствием чтобы оставить Вас в покое.
В данном случае, я бы рекомендовал Вам не решать вопрос о привлечении бывшей супруги к уголовной ответственности (т.к. это не исключит существующие проблемы), а решить вопрос о разделе имущества!