Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Кто кроме нотариуса может заверить подпись?

У меня есть акции Удмуртской сбытовой компании. В связи с реорганизацией компании у меня возникло право требовать выкупа акций. Сумма небольшая.

Эмитент предоставил форму заявления, но хочет ,что бы подпись на нём была заверена нотариусом или реестродержателем.

Дело в том, что в Краснодаре по расценкам нотариусы не работают и просят 500 руб за заверку подписи.

Можно заверить подпись например в ТСЖ моего дома ?

18 Июля 2014, 12:15, вопрос №505223 Потеряев Александр Анатольевич, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Нет. Можно заверить в какой-нибудь сельской администрации, если там нет нотариуса.

    18 Июля 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Басов Михаил

    Нет. Только нотариус.

    18 Июля 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ понял, но Вы не правы. По закону РФ об Акционерных обществах кроме нотариуса подпись может заверить и реестродержатель. Но для меня это не вариант так как реестродержатель в Москве.

    18 Июля 2014, 19:26
stats