Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Продление контракта

Здравствуйте , я служу в Вооружённых силах уже 23 календарных года, в этом году в декабре заканчивается мой контракт , квартирой я обеспечен , хочу продлить контракт ещё на 5 лет , но нач. строевой говорит пиши тока до пределки это то есть до 45 моих годов (На два года) .

Могу ли я написать рапорт хотя бы на пять лет?

И могут ли они отказать мне на продлении контракта на 5 лет?

03 Марта 2013, 22:39, вопрос №50519 Альберт, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    могут. контракт не может быть заключен сверх предельного возраста. по достижению предельного возраста решение о продлении контракта принимается индивидуально.

    03 Марта 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горбулина Ольга
    <P metrikaId_0.5863998829971861=«50»>Такого понятия как продление контракта в военном законодательстве нет. Контракт может быть первым или новым. Решение о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельно возраста пребывания на военной службе, принимается с учетом его деловых качеств, а также состояния здоровья. Если военнослужащий обжалует отказ в заключении с ним сверхпредельного контракта, то командование будет обязано обосновать наличие у него несоответствующих деловых качеств либо несоответствующего состояния здоровья.
    03 Марта 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats