Как выписать сына из квартиры

здравствуйте,вопрос-я квартиросьемщик,квартира не приватизирована,прописаны дочь с внучкой и сын,оба женаты.дочь всячески помогает,а сын ничем,не проживает более восьми лет,помощи не оказывает ни в ремонте,ни в кварт.плате.готовлю документы на приватизацию,но сын ине дает отказ от приватизации,добровольно не выписывается,и всячески препятствует оформлению приватизации.могу ли я выписать сына без его разрешения ,если "да",как мне поступить,и с чего начать.я -инвалид 3 группы и пенсионер по старости пенсия-минимальна.спасибо.лидия викторовна.

, лидия, г. Сенгилей
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством российской федерации в котором сказано, что если гражданин добровольно выехал на другое место жительства то соответственно утратил право проживания по данному адресу и в случае отказа снятия с регистрации при этом не внося плату за жильё может быть снят с регистрационного учёта только в судебном порядке. Подавайте иск в суд.