Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как выписать сына из квартиры

здравствуйте,вопрос-я квартиросьемщик,квартира не приватизирована,прописаны дочь с внучкой и сын,оба женаты.дочь всячески помогает,а сын ничем,не проживает более восьми лет,помощи не оказывает ни в ремонте,ни в кварт.плате.готовлю документы на приватизацию,но сын ине дает отказ от приватизации,добровольно не выписывается,и всячески препятствует оформлению приватизации.могу ли я выписать сына без его разрешения ,если "да",как мне поступить,и с чего начать.я -инвалид 3 группы и пенсионер по старости пенсия-минимальна.спасибо.лидия викторовна.

18 Июля 2014, 11:14, вопрос №505162 лидия, г. Сенгилей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир Олегович

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством российской федерации в котором сказано, что если гражданин добровольно выехал на другое место жительства то соответственно утратил право проживания по данному адресу и в случае отказа снятия с регистрации при этом не внося плату за жильё может быть снят с регистрационного учёта только в судебном порядке. Подавайте иск в суд. 


    18 Июля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats