Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство через суд?

Мне 20 лет.Живу в РФ с 1998 года,окончил здесь школу,нахожусь в военном учете по месту жительства, отказался от гражданства РА,считаю себя гражданином России,имею ВНЖ,подал на гражданство,пришел отказ, потому что нахожусь в розыске в Армении по уклонению от армии.Могу ли я подать в суд,и по решению суда получить гражданство РФ?

18 Июля 2014, 10:50, вопрос №505140 Николай, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    >>пришел отказ, потому что нахожусь в розыске в Армении по уклонению от армии.

    Почитайте внимательно закон РФ о гражданстве, там подробно всё расписано.

    Какие есть основания для гражданства.

    Но  такого странного повода для отказа в гражданстве я что-то там не видел.

    19 Июля 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats