Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

здравствуйте мы с мужем разводимся. квартира в равной долевой собственности, но пол суммы на квартиру давали мои родители а половину я брала кредит. за квартиру он никогда не платил кредиты платить не помогал.есть дочь. как делить и лишить его права собственности квартиры?

18 Июля 2014, 10:26, вопрос №505107 анна, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если доли выделены в данной квартире, и вы супругом являетесь долевыми собственниками, что указано в свидетельстве о праве собственности, то делить вам нечего, и предмета спора не существует. Лишить его право собственности у вас тоже оснований нет. Тем более вы брали кредит, кредит погашался из общих семейных средств, а по закону, общими являются любые доходы супругов, за исключение того, что получено по безвозмездной сделки (дар, наследство).

    18 Июля 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Все имущество супругов приобретенное  ими во  время брака является их совместной собственностью вне зависимости от того кто ее приобретал и при разводе будет разделена в равных далях. Учитывая что у вас ребенок то суд  

    вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.



    18 Июля 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats