Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возвратденег за некачественный товар

Через два месяца после приобретения Пк самсунг, он перестал заряжаться. Отвезли в сервис, там сказали что нев порядке шлейф. Вернули через 20 дней. На следующий день мы обнаружили что зарядка опять с пербоями. Привезли в магазин с претензией. Через 10 дней из магазина позвонили с просьбой забрать Пк из ремонта.

Я хочу вернуть деньги а не отремонтированный тел. Какие шаги надо предпринимать дальше: забрать тел. и нести претиензию в суд или не забирать тел.

18 Июля 2014, 10:26, вопрос №505106 Наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Харунов Дмитрий
    Харунов Дмитрий, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ответ на Ваш вопрос зависит от того какие требования выдвигались при повторной сдаче телефона в магазин.

     Если телефон передавался для установления причин неисправности — то в случае если подтверждается  повторность возникновения неисправности — возможно в судебном порядке взыскание уплаченных за товар денежных сумм.

    Если телефон передавался для ремонта и ремонт осуществлен тогда забирать телефон

    18 Июля 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Наталия, добрый день!

    Вы вправе отказаться от товара сославшись на ст 18 ЗЗПП, а именно

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Исходя из этого передайте продавцу претензию на возврат денежных средств.

    Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу


    18 Июля 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats