Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не хватает зарплаты на погашение кредитов

Здравствуйте.муж взял в шести банках денежные кредиты,а в одном кредитную карту.на момент займа зарплата была хорошая плюс неофициальный доход хороший.сейчас неофициального дохода нет,а выплаты по всем кредитам превышают зарплату на 10000тыс.рублей.у нас двое маленьких детей.я в декрете.подскажите как поступить?платить мы не отказываемся,просто зп не хватает и на еду и прочие расходы денег нет.

18 Июля 2014, 10:00, вопрос №505087 елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    А какой Вы хотите ответ с точки зрения права? Раз взяли кредит, значит Вы взяли на себя обязательства погасить его в определенный срок и уплатить проценты. То что у Вас не хватает денег, то по большому счету это Ваши проблемы, банки это не интересует. Не будите выплачивать — банк обратиться в суд, можете не сомневаться. Ищите другие источники погашения кредитов.

    18 Июля 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Елена!

    В вашей ситуации разумнее вообще не платить, чтобы банки подали в суд на взыскание долга. Суд фактически зафиксирует долг.Так как все ваши выплаты идут на погашение штрафов и сумма долга почти не уменьшается. После чего будете платить через судебных приставов. При этом приставы по закону не имеют право удерживать более 50% от заработной платы. И нужно учитывать, чтобы после удержания оставался прожиточный минимум на всех членов семьи (сейчас это 8000 руб.на чел.). Поэтому Вам нужно сразу вывести все имущество из собственности переписав на других лиц еще до суда.

    Если Вам нужна помощь в данной процедуре в том, числе по судам и с приставами, то можете обращаться.

    20 Июля 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за совет.

    20 Июля 2014, 15:16
stats