Замена товара с выявленной неисправностью,купленного неделю назад,на аналогичный

Купили ноутбук 7 (семь) дней назад. Определилась неисправность в регулировке звука.

Вправе ли мы потребовать замену ноутбука на аналогичный товар?

, Ирина, с. Песчанокопское
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!
В течение 15 дней вы вправе вернуть товар или обменять при наличии любого недостатка.
Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств или обмен.
Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате или обмене. На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу