Предвзятое отношение работодателя (начальника)

У меня на предприятии накопились часы переработки, которые не оплачивать и отгуливать предприятие не давало... Предприятие - оао ржд. Я написал письмо президенту компании, с вопросом о переработке. После чего со мной провели беседу и начальник начал предвзято ко мне относится... Есть ли какое либо правовое или гражданское наказание для начальника в данной ситуации? (Данный начальник - среднее звено на производстве, есть и у него начальники)

, Артурас, г. Калининград
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артурас. о нарушениях трудового законодательства Вы вправе написать Жалобу в Трудовую инспекцию.

Она обязательно проведет проверку, обяжет уплатить все невыплаченные суммы и наложит штраф на нарушителя.

Артурас
Клиент, г. Калининград

О переработке я написал, они выплатят. Что делать с руководителем? За предвзятое отношение... угрожает уволить

Артурас.

не реагируйте на провокации руководителя. Если у него к Вам есть претензии, то паусть выражает в письменном виде и ссылается на норму права.

Он сейчас именно хочет морально подавить Вас. Не поддавайтесь. Уволить просто так Вас не имеют права.