Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предвзятое отношение работодателя (начальника)

У меня на предприятии накопились часы переработки, которые не оплачивать и отгуливать предприятие не давало... Предприятие - оао ржд. Я написал письмо президенту компании, с вопросом о переработке. После чего со мной провели беседу и начальник начал предвзято ко мне относится... Есть ли какое либо правовое или гражданское наказание для начальника в данной ситуации? (Данный начальник - среднее звено на производстве, есть и у него начальники)

18 Июля 2014, 09:14, вопрос №505030 Артурас, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Артурас. о нарушениях трудового законодательства Вы вправе написать Жалобу в Трудовую инспекцию. 

    Она обязательно проведет проверку, обяжет уплатить все невыплаченные суммы и наложит штраф на нарушителя.

    18 Июля 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О переработке я написал, они выплатят. Что делать с руководителем? За предвзятое отношение... угрожает уволить

    18 Июля 2014, 10:12
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Артурас. 

    не реагируйте на провокации руководителя. Если у него к Вам есть претензии, то паусть выражает в письменном виде и ссылается на норму права.

    Он сейчас именно хочет морально подавить Вас. Не поддавайтесь. Уволить просто так Вас не имеют права.

    18 Июля 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    18 Июля 2014, 10:52

    Уточнение клиента

    А с юридической стороны, учитывая давление со стороны начальника, можно ли или возможно ли снятие его с должности? или это по усмотрению высшего руководства...?

    18 Июля 2014, 11:10
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Артурас, чтобы снять с должности также нужно дказать непригодность, нарушения. Но можно начать фиксировать каждый факт и докладывать вышестоящему над ним руководству.

    18 Июля 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но всё таки есть какой то процент дисквалификации руководителя? пусть маленький, но это всё же плюс... возможно, что с юридической стороны это сделать тяжело и врятли какой либо юрист возьмётся за это... так как дело заблаговременно проигрышное...!?

    18 Июля 2014, 12:32
stats