Оформление на работу

Здравствуйте! Я приехал в Санкт-Петербург из Ростовской области, так сказать найти себя в этом городе. Прописки и временной регистрации нет. Работаю неофициально, директор не хочет оформлять без регистрации. Это правомерно?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем, конечно же, требования работодателя правомерны. Вы обязаны соблюдать миграционный режим. Обязательно нужно зарегистрироваться по месту пребывания в территориальном отделе ФМС РФ.

Если Вы гражданин РФ, то регистрации и документа об образовании необходимого для выполнения конкретной работы достаточно, чтобы заключить с Вами трудовой договор.