8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна лицензия или разрешение ФСБ на поставку оборудования средств защиты и проведение монтажных работ в здании

Здравствуйте! подскажите пожалуйста - должен ли поставщик оборудования технических средств обеспечения безопасности таких, как(портативный детектор следов взрывчатых, наркотических веществ, боевых и промышленных, датчик движения ИК настенный угловой, металлодетекторы досмотровые ручные, металлодетекторы досмотровые арочные стационарные, автономные системы освещения, системы контроля и управления доступом, видеонаблюдение) обладать лицензией на такой вид поставляемого оборудования. И второе: является ли проведение работ по монтажу вышеперечисленного оборудования лицензируемым видом деятельности? Заказчик просит предоставить лицензию или разрешение ФСБ на поставку средств защиты и проведение монтажных работ. Насколько его требование обосновано? Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

есть ли ссылка на какой нибудь нормативный документ?

Уточнение от клиента

Спасибо за разъяснение, Вы не могли бы мне указать нормы законодательства или иных правовых актов, где об этом указано, т.к. заказчик сам не может обосновать.

, Марцуш, г. Черкесск
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Заказчик прав лицензия должна быть, кроме того монтажно-строительные работы тоже лицензируются(вы должны входить в состав любого СРО)

0
0
0
0
Марцуш
Марцуш
Клиент, г. Черкесск

есть ли ссылка на какой нибудь нормативный документ? Спасибо!

Марцуш
Марцуш
Клиент, г. Черкесск

Спасибо за разъяснение, Вы не могли бы мне указать нормы законодательства или иных правовых актов, где об этом указано, т.к. заказчик сам не может обосновать.

Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Дата обновления страницы 24.07.2014