8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна лицензия или разрешение ФСБ на поставку оборудования средств защиты и проведение монтажных работ в здании

Здравствуйте! подскажите пожалуйста - должен ли поставщик оборудования технических средств обеспечения безопасности таких, как(портативный детектор следов взрывчатых, наркотических веществ, боевых и промышленных, датчик движения ИК настенный угловой, металлодетекторы досмотровые ручные, металлодетекторы досмотровые арочные стационарные, автономные системы освещения, системы контроля и управления доступом, видеонаблюдение) обладать лицензией на такой вид поставляемого оборудования. И второе: является ли проведение работ по монтажу вышеперечисленного оборудования лицензируемым видом деятельности? Заказчик просит предоставить лицензию или разрешение ФСБ на поставку средств защиты и проведение монтажных работ. Насколько его требование обосновано? Спасибо!

Уточнение от клиента

есть ли ссылка на какой нибудь нормативный документ?

21 июля 2014, 09:38
Уточнение от клиента

Спасибо за разъяснение, Вы не могли бы мне указать нормы законодательства или иных правовых актов, где об этом указано, т.к. заказчик сам не может обосновать.

21 июля 2014, 12:43
18 июля 2014, 06:07, Марцуш, г. Черкесск
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юрист, г. Москва

Заказчик прав лицензия должна быть, кроме того монтажно-строительные работы тоже лицензируются(вы должны входить в состав любого СРО)

19 июля 2014, 19:41
0
0
0
0
Марцуш
Марцуш
Клиент, г. Черкесск

есть ли ссылка на какой нибудь нормативный документ? Спасибо!

21 июля 2014, 09:11
Марцуш
Марцуш
Клиент, г. Черкесск

Спасибо за разъяснение, Вы не могли бы мне указать нормы законодательства или иных правовых актов, где об этом указано, т.к. заказчик сам не может обосновать.

21 июля 2014, 12:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заключили с ООО договор, но без подписей, на проведение монтажных работ
Здравствуйте, я являюсь ИП. Заключили с ООО договор, но без подписей, на проведение монтажных работ. Работы выполненны 100%. Оплата прошла 100%. Просят приехать в офис и подписать договор, не могу это сделать физически. Вопрос чем это чревато?
21 декабря 2020, 15:05, вопрос №2942773, Николай, г. Иркутск
1 ответ
Предпринимательское право
Нужны ли лицензии или разрешения, чтобы заниматься экспортом продукции из РФ?
Нужны ли какие-то лицензии или разрешения для того, чтоб заниматься экспортом продукции из РФ? Если это не страны ЕАЭС! Если да, то какова процедура? И какие особенности в оформлении документов? Что-то нужно помимо Счета фактуры и контракта?
24 января 2019, 12:31, вопрос №2235825, Арутр, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Открываю пивной бар без кухни, нужны ли лицензии или разрешения на вид деятельности?
Добрый день, открываю пивной бар без кухни, из алкоголя только пива, нужны ли какие-нибудь лицензии или разрешения на вид деятельности? Заранее спасибо
14 июля 2018, 11:07, вопрос №2052316, Алексей, г. Калининград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Я открываю школу продаж. Собираюсь проводить тренинги. Нужна ли для этого лицензия или разрешение?
Я открываю школу продаж. Собираюсь проводить тренинги. Нужна ли для этого лицензия или разрешение? Или я просто могу обучать без каких либо подтверждающих документов?
11 августа 2016, 15:39, вопрос №1343036, Тихон, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Лицензирование
Нужны ли лицензии или разрешения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие нужно получить сертификаты, лицензии или разрешения при регистрации юр. лица, которое будет заниматься предоставлением услуг по экстремальному отдыху (RopJumping, дельтапланы, веревочный парк, скалолазанье)? Заранее спасибо.
11 сентября 2013, 22:04, вопрос №214634, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.07.2014