Нужна лицензия или разрешение ФСБ на поставку оборудования средств защиты и проведение монтажных работ в здании

Здравствуйте! подскажите пожалуйста - должен ли поставщик оборудования технических средств обеспечения безопасности таких, как(портативный детектор следов взрывчатых, наркотических веществ, боевых и промышленных, датчик движения ИК настенный угловой, металлодетекторы досмотровые ручные, металлодетекторы досмотровые арочные стационарные, автономные системы освещения, системы контроля и управления доступом, видеонаблюдение) обладать лицензией на такой вид поставляемого оборудования. И второе: является ли проведение работ по монтажу вышеперечисленного оборудования лицензируемым видом деятельности? Заказчик просит предоставить лицензию или разрешение ФСБ на поставку средств защиты и проведение монтажных работ. Насколько его требование обосновано? Спасибо!

Уточнение от клиента

есть ли ссылка на какой нибудь нормативный документ?

Уточнение от клиента

Спасибо за разъяснение, Вы не могли бы мне указать нормы законодательства или иных правовых актов, где об этом указано, т.к. заказчик сам не может обосновать.

, Марцуш, г. Черкесск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Заказчик прав лицензия должна быть, кроме того монтажно-строительные работы тоже лицензируются(вы должны входить в состав любого СРО)

Марцуш
Клиент, г. Черкесск

есть ли ссылка на какой нибудь нормативный документ? Спасибо!

Марцуш
Клиент, г. Черкесск

Спасибо за разъяснение, Вы не могли бы мне указать нормы законодательства или иных правовых актов, где об этом указано, т.к. заказчик сам не может обосновать.