Возможно ли перевести кредит на другого человека
мой муж взял машину в кредит, а так как он платит алименты бывшей жене , то судебные приставы очень интерисуются автомобилем. И мне хотелось бы узнать, можно ли перевести кредит мужа на меня, чтобы машина была в моей собственности?
, юлия, г. Пенза
Анна Налетко
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЮЛИЯ!
КРЕДИТ К СОЖАЛЕНИЮ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПЕРЕВЕСТИ НА СЕБЯ, НО ВОТ АВТОМОБИЛЬ МОЖНО ЕСЛИ У ВАС ИМЕЕТСЯ ПТС НА РУКАХ, ЕСЛИ ЖЕ ПТС В БАНКЕ НА ХРАНЕНИИ, ТО МОЖЕТЕ НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ ПОКА ВАШ МУЖ НЕ ВЫПЛАТИТ КРЕДИТ НИКТО МАШИНУ ЗАБРАТЬ НЕ СМОЖЕТ ТАК КАК ОНА В ЗАЛОГЕ У БАНКА И ОН ЕЕ НЕ ОТДАСТ. И ЕЩЕ ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ ПРИОБРЕТЕН ВО ВРЕМЯ БРАКА ВАШЕГО, ТО ЭТО СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО, ПОЭТОМУ ПРИСТАВЫ МОГУТ «ПОЛОЖИТЬ ГЛАЗ» ТОЛЬКО НА ПОЛОВИНУ АВТОМОБИЛЯ.