Купил автомобиль, а ПТС автосалон ни как не хочет отдавать

Неделю назад купил новый автомобиль у афициального диллера. Причём покупка на 60% совершена в кредит и в добавок в соседнем регионе. Во время оформления всех документов менеджер заявил что оригинала ПТС у них в данный момент нет ,но заверил ,что это не страшно, По его словам я могу забрать автомобиль по копии ПТС, а оригинал он обещал подготовить, точнее должны были доставить в автосолон максимум через неделю. На что я с охотой согласился. По прибытию в свой регион, записался в ГБДД на регистрацию моей покупки, сразу же на следующий день после дня (Х). Но когда этот , так называемый день (Х) наступил, автосолон молчал. На мои звонки отвечают не внятными отговорками и кормят обещаниями и завтраками. Подскажите пожалуйста как мне быть? Как подействовать на автосалон чтобы побыстрей забрать не достающие документы? И могу ли я вернуть автосалону, совершённую мною покупку и потребовать возврата всех денежных средств, в том числе затраченых на страховку КАСКО, которую обязательно нужно делать при покупке авто в кредит? И ещё подскажите , что будет когда пройдут сроки отведённые на регистрацию Т.С. Что будет если меня остановят сотрудники ГБДД, а у меня из документов, договор купли-продажи и копия ПТС. Спасибо.

, Алексей, г. Воткинск
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Подайте в автосалон письменное требование о выдаче ПТС в трехдневный срок.

Если проигнорируют — подавайте требование о возврате денежных средств и возмещении убытков: страхование, хранение и т.п.

Если не вернут деньги в срок 10 дней — подавайте иск в суд.