Договор соц-найма

у моих родителей 2-х комнатная квартира. папа умер в мае 2013 года. мама переоформила договор соц-найма на себя. мам умерла через 10 месяцев т-е в марте 2014 года в квартире остался прописан мой брат он переоформил договор соц найма на себя. в этом месяце брата убили в квартире некто не прописан брат был в разводе. у меня есть дом который мы купили в ипотеку, муж оформил ипотеку на себя. имею ли право зарегистрироваться в этой квартире? и как?

, наталья,
Юлия Лакоткина
Юрист

Нет не имеете право т.к. квартира принадлежит государству. Вот если бы ваш брат приватизировал бы ее вы бы вступили в наследство. Либо были бы зарегистрированы оформили договор на себя.